Популярные темы

«Кайрат» берет очередного ветерана. Кто такой Виктор Васин?

Дата: 18 февраля 2022 в 12:19


«Кайрат» берет очередного ветерана. Кто такой Виктор Васин?
Стоковые изображения от Depositphotos

«Кайрат» купил у московского ЦСКА 33-летнего центрального защитника Виктора Васина, сообщает Sports.kz.. 

Ниже — подборка фактов о нем.

Васин является воспитанником санкт-петербургской «Смены», а его первым профессиональным клубом был нальчикский «Спартак». Правда, с 2006 по 2010 год Виктор сыграл за него всего 26 матчей. Также на протяжении карьеры Васин играл в аренде в «Нижнем Новгороде», «Мордовии» и «Уфе». За ЦСКА он выступает с 2011 года (без двух сезонов, когда он был в аренде). Всего в составе «армейцев» защитник сыграл 98 матчей, забил 2 мяча и отдал 4 результативные передачи. На счету Васина — 16 матчей за ЦСКА в еврокубках, в них он заработал 2 ассиста. В составе ЦСКА он трижды выигрывал чемпионат России, по два раза — Кубок и Суперкубок России.

С 2010 по 2017 год Виктор Васин выступал за национальную сборную России. Он провел 13 матчей, в которых забил 2 мяча (10 из этих матчей были товарищескими, еще 3 — на Кубке Конфедераций в 2017 году).

Сейчас сайт Transfermarkt.de оценивает Васина в 500 тысяч евро. Его максимальная стоимость была зафиксирована в декабре 2017 года — тогда российский футболист оценивался в 2,8 миллиона евро. Помимо профильной позиции центрбека, Васин также может сыграть в роли правого защитника. 

«Кайрат» купил игрока московского ЦСКА. Есть сумма и другие детали трансфера 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями