Популярные темы

Режиссер Шарипа Уразбаева приступила к съемкам нового фильма 18 февраля 2022, 11:39

Дата: 18 февраля 2022 в 11:53 Категория: Новости культуры


Режиссер Шарипа Уразбаева приступила к съемкам нового фильма
                18 февраля 2022, 11:39
Стоковые изображения от Depositphotos

Cтартовали съемки полнометражного художественного фильма «Тұл», передает корреспондент Tengrinews.kz.

Это третий фильм известного казахстанского режиссера Шарипы Уразбаевой, работы которой в период с 2013 по 2020 год были участниками и победителями кинофестивалей в Локарно, Торонто, Берлине, Париже, Везуле, Бристоле. Фильм «Қызыл Анар» вошел в основную конкурсную программу 26-го Пусанского международного кинофестиваля в 2021 году.

Новый проект «Тұл» — история, основанная на реальных событиях. История взросления, история преодоления и жизни маленькой, но сильной девочки, которая несмотря ни на что живет и проходит все испытания, которые предначертаны ей судьбой.

В фильме будут тонко демонстрироваться события, серьезно влияющие на переход персонажа во взрослую жизнь. События, которые, по мнению автора и продюсеров, найдут отклик в сердце каждого зрителя.

Продюсерами фильма выступила команда в лице Думана Кожахметова, Темирбека Аманжола, Сергея Корносенкова, Маржан Бекмаганбетовой и Еркежан Максут.

«Мне лично знакома история фильма, и она очень многогранна. Это философская история. «Тұл» — это, как говорит автор, ментальное одиночество. Когда ты вроде бы находишься в обществе, но в душе ты одинок и не видишь поддержки. Мы на 100 процентов доверяем Шарипе как режиссеру, поэтому наша команда в этом проекте помогает автору высказаться максимально откровенно и честно. Мы рады быть частью этого проекта», — отметил продюсер фильма, директор Armandastar Films Темирбек Аманжол.

В производстве фильма принимают участие казахстанские компании: Armandastar Films совместно с Sheri film и Black and White Production.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями