Популярные темы

513 нарушения ПДД выявлено в СКО за три дня мероприятия «Безопасность детей на дорогах»

Дата: 18 февраля 2022 в 11:24


513 нарушения ПДД выявлено в СКО за три дня мероприятия «Безопасность детей на дорогах»
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность детей на дорогах» сотрудники петропавловской полиции встретились с младшеклассниками в городской средней школе № 7, сообщает портал Мой город.

Была организована встреча с командой юных инспекторов дорожного движения, которые рассказали малышам о правилах, сопроводив выступление речевками и строевым шагом.

Беседы о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, раздача памяток, просмотр видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – встреча третьеклассников с полицейскими прошла насыщенно и интересно. Особенно детей впечатлило общение с офицером патрульной полиции, который не только провел урок по жестам регулировщика, но и разрешил всем желающим посидеть в служебной автомашине, изучить оснащение и ознакомиться с функционалом проблесковых маяков и сигнального громкоговорящего устройства. Этот эпизод подарил много радости, каждый школьник смог попробовать себя в роли полицейского.

С 14 февраля полицейские усилили работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма: проводят встречи, беседы, разъясняя детям и их родителям о необходимости строгого соблюдения всех правил.

Как сообщил начальник управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов, за три дня оперативно-профилактического мероприятия на дорогах области выявлено свыше 500 различных нарушений Правил дорожного движения. Из них 83 – переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал пешеходами, 19 фактов непредставления преимущества в движении пешеходам и столько же фактов нарушения правил проезда перекрестков. Также выявлен ряд фактов перевозки детей без детского удерживающего устройства. Республиканское мероприятие «Безопасность детей на дорогах» проводится по всей стране с 14 по 23 февраля. Стражи правопорядка обращаются к родителям о необходимости проведения дополнительных бесед со своими детьми о необходимости быть предельно собранными и внимательными на зимней дороге.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями