Популярные темы

Родители возмущены рекомендациями частного детского сада в Караганде покупать бахилы

Дата: 17 февраля 2022 в 15:55


Родители возмущены рекомендациями частного детского сада в Караганде покупать бахилы
Стоковые изображения от Depositphotos

— С завтрашнего дня в нашем садике будут заставлять надевать бахилы ребенку и родителю, когда приводишь. Каждый день, утром и вечером по 120 тенге.  В месяц получается 2400 тенге. Почему садики не обеспечивают бахилами? Это законно? Мало того, что за счет родителей покупается все необходимое ребенку в садик, так постоянные сборы еще. Ежемесячный платеж 14 тысяч. Все это очень бьет по карману. В семьях по 3-4 ребенка, на столовую в школу деньги каждый день даем детям. Теперь еще и бахилы, когда итак живешь от заплаты до зарплаты. Почему только в нашей стране за все надо платить? Когда итак все дорожает, цены каждый день на все поднимаются, продукты, коммуналка, одежда, — возмущается Жанна Беляева. 

В управлении образования Карагандинской области пояснили, что детский сад частный. И ведомство не может вмешиваться в частные решения администрации. Тем более, что это делается для безопасности и здоровья малышей.

Корреспондент ekaragaganda.kz созвонился с руководством детского сада. Там объяснили, что никого не заставляют ежедневно покупать новые бахилы.

— Мы собрали родителей и ответили на все вопросы. Объяснили, что постоянно покупать новые бахилы необязательно. Родители могут один раз купить свои личные бахилы и надевать их в стенах детского сада, чтобы завести ребенка. Менять каждый раз на новые не нужно. Можно купить многоразовые бахилы и пользоваться ими продолжительное время, — объясняет администрация детского сада. — Возникло недопонимание. Но на территории детского сада, чтобы не разносить бактерии и грязь на обуви, лучше надевать бахилы.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями