Популярные темы

Спасатели привезли продукты на спецтехнике в заметенное село Костанайской области 17 февраля 2022, 12:42

Дата: 17 февраля 2022 в 12:53


Спасатели привезли продукты на спецтехнике в заметенное село Костанайской области
                17 февраля 2022, 12:42
Стоковые изображения от Depositphotos

На высокопроходимой технике сотрудники ЧС привезли продукты в заметенное село имени Тургумбаева в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На призыв о помощи жителей села Тургумбаева в Костанайской области откликнулись спасатели. Сельчанам, оказавшимся в снежном плену, сотрудники ДЧС доставили продукты питания.  Добраться в село смогли разве что только на на высокопроходимой технике СКБ-600, так как проехать по глубокому рыхлому снегу на другом транспорте просто невозможно. 

«Вместе с сотрудниками оперативного спасательного отряда к селу отправились начальник ДЧС Костанайской области полковник Биржан Каримов и аким Аулиекольского района Ерлан Теменов. Ситуация находится под контролем, принимаются все необходимые меры для восстановления доступа к заметенному снегом селу. Работает снегоочистительная техника. Нуждающихся в медицинской помощи жителей села нет», — сообщили в пресс-службе Департамента по ЧС Костанайской области.

Заодно спасатели приступили к осмотру паводкоопасных участков на территории Аулиекольского района для выполнения комплексных мер по обеспечению безопасного прохождения весеннего периода.

Ранее сообщалось, что село имени Тургумбаева в Костанайской области почти десять дней отрезано от «большой земли». Дорогу замело так, что даже трактор не справился с плотным снежным покровом. Жители просят помощи, так как продукты у них уже на исходе, а в селе нет ни магазинов, ни аптеки.

Фото ДЧС

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Костанай
Поделитесь новостью с друзьями