Определился первый обладатель «золота» Олимпиады-2022 в хоккее

Дата: 17 февраля 2022 в 12:29 Категория: Новости спорта

В Пекине на зимних Олимпийских играх прошел первый финальный матч по хоккею, сообщает Sports.kz.

В решающей игре женского турнира встретились сборные Канады и США. В первом периоде американки пропустили две шайбы — их на свой счет записали Сара Нёрс и Мари-Филип Пулен. Во втором периоде Пулен оформила дубль, на что США ответили голом Хилари Найт. На последних секундах сборная Соединенных Штатов сократила разрыв до минимального, но не успела восстановить равновесие и перевести матч в овертайм. Итог — 3:2 в пользу Канады. Таким образом, канадская команда стала обладательницей золотых медалей Олимпиады-2022, а США досталось «серебро».

Бронзовыми призерками турнира стали хоккеистки из Финляндии, накануне «всухую» обыгравшие Швейцарию — 4:0.