Канада и Швеция выявили соперника хоккейной сборной России в полуфинале Олимпиады-2022

Дата: 16 февраля 2022 в 21:49 Категория: Новости спорта

Сегодня на Олимпийских играх в Пекине прошли очередные четвертьфинальные матчи мужского хоккейного турнира, передает Sports.kz.

В последней встрече дня за путевку в полуфинал сразились сборные Канады и Швеции. Первые два периода прошли без забитых шайб. А вот уже в третьем периоде на 50-й минуте игры швед Лукас Уолмарк сумел забить первую шайбу в матче. Под конец встречи скандинавы смогли забросить еще одну шайбу, Канада остается без шансов на медали Олимпиады — 0:2.

Теперь победитель сегодняшней встречи — Швеция сыграет в одной второй финала против команды России.

Стоит напомнить, что вторую полуфинальную пару составили команды Словакии и Финляндии.

В хоккейном матче с разгромным счетом определился очередной полуфиналист Олимпиады в Пекине