В хоккейном матче с разгромным счетом определился очередной полуфиналист Олимпиады в Пекине

Дата: 16 февраля 2022 в 16:59 Категория: Новости спорта

Хоккейные сборные Финляндии и Швейцарии встретились между собой в четвертьфинальном матче турнира зимних Олимпийских игр в Пекине, сообщает Sports.kz.

В первом периоде Миро Аалтонен и Микко Лехтонен обеспечили финнам задел в две шайбы. Во втором периоде Лехтонен отличился во второй раз за матч, на что Швейцария ответила голом Андреса Амбюля. В третьем отрезке Ииро Пакаринен и Теему Хартикайнен упрочили преимущество Финляндии. Итог — 5:1 в пользу «Суоми».

Ранее сегодня определились два других участника 1/4 финала — ими стали сборные Словакии и России, которые обыграли соответственно США и Данию.