Популярные темы

В Семее оплату за свет в «подземке» взимают с арендаторов торговых мест

Дата: 16 февраля 2022 в 16:28 Категория: Новости экономики


В Семее оплату за свет в
Стоковые изображения от Depositphotos

Арендаторам торговых мест в подземном переходе Семея выставляют счета за освещение. Об этом в редакцию Arnapress.kz сообщила семейчанка, имеющая торговую точку в «подземке». Она считает, что на плечи арендаторов переложили затраты, которые должны оплачиваться из госбюджета.

«Это крик души. Вот как два месяца установили в подземном переходе освещение для прохожих, а вот счет второй месяц платят арендаторы подземного перехода. К слову, 26 тысяч. Хотя арендаторы платят аренду государству, оплачивают свет у себя в бутиках, платят дворнику 60 тысяч, вывоз мусора, вывоз снега, два раза в год текущий ремонт. Но теперь такой вопрос: полностью содержат подземный переход за свой счет, а коридорный свет для прохожих почему они должны платить, если государство выделяет деньги? А ЖКХ все расходы повесили на арендаторов, они там и так стоят в холоде, на сквозняке. И бутики строили за свой счет. Помогите с этим вопросом, пусть решают, как быть с коридорным светом. Подземный переход на центральном рынке», − возмущается женщина.

За комментарием мы обратились в отдел ЖКХ. На это глава отдела Амантай Утельбаев сказал, что, прежде чем ответить на вопрос, необходимо разобраться.

«Там если в аренду включили, это надо разбираться. Сейчас мои специалисты разберутся. Если в аренде есть оплата, а так, конечно, государство платит по счетчику, как положено. Там же есть арендная плата, если в нее включается содержание, другие коммунальные услуги входят, то, конечно, это их», − прокомментировал Амантай Утельбаев.

Разобраться в проблеме Утельбаев поручил одному из специалистов. Об итогах в отделе ЖКХ обещают сообщить позже.

Фото: Arnapress.kz

Напомним, отправить сообщение в рубрику «Ваша новость» вы можете на WhatsApp: +7 708 467 12 64. 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Семей
Поделитесь новостью с друзьями