Сборная хоккеиста «Барыса» отметилась историческим достижением на Олимпиаде в Пекине

Дата: 16 февраля 2022 в 14:29 Категория: Новости спорта

В Пекине (Китай) состоялся первый четвертьфинальный матч мужского хоккейного турнира Олимпийских игр-2022, в котором сыграли сборные США и Словакии. Во встрече, прошедшей на стадионе «Национальный», словаки одержали победу в серии буллитов со счётом 3:2 и вышли в полуфинал Олимпиады, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Словакия вышла в полуфинал олимпийского хоккейного турнира во второй раз в истории. В первый раз это случилось на Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году — тогда словаки в полуфинале проиграли Канаде (2:3), а в матче за третье место — Финляндии (3:5).

Отметим, что за сборную Словакии выступает нападающий астанинского «Барыса» Томаш Юрчо.

Полуфинальные матчи пройдут в пятницу, 18 февраля.

Сборная хоккеиста «Барыса» забила на последней минуте и сенсационно вышла в полуфинал Олимпиады-2022