Сборная хоккеиста «Барыса» забила на последней минуте и сенсационно вышла в полуфинал Олимпиады-2022

Дата: 16 февраля 2022 в 12:49 Категория: Новости спорта

Стал известен первый участник полуфинала хоккейного турнира Олимпийских игр в Пекине среди мужских команд, сообщает Sports.kz.

Им стала сборная США, обыгравшая в четвертьфинале соперников из Словакии — 0:0. В первом периоде словаки повели — свою пятую шайбу на турнире провел 17-летний Юрай Славковски. После этого счет сравнял Ник Абруццезе, а Сэм Хэнтжес вывел вперед уже американскую команду. На последней минуте основного времени Марек Гривик поразил ворота фаворита и перевел матч в овертайм, где счет не изменился, а в серии буллитов сенсационной победы добилась команда Словакии— 3:2.

Отметим, что за сборную Словакии выступает нападающий астанинского «Барыса» Томаш Юрчо.

Сборная хоккеиста «Барыса» разгромила соперника и вышла в четвертьфинал Олимпиады в Пекине