Популярные темы

10-летний мальчик проглотил иголку и боялся признаться родителям в Каражале 16 февраля 2022, 12:28

Дата: 16 февраля 2022 в 12:33


10-летний мальчик проглотил иголку и боялся признаться родителям в Каражале
                16 февраля 2022, 12:28
Стоковые изображения от Depositphotos

10-летний житель города Каражал Карагандинской области проглотил иголку и двое суток ходил с инородным телом в желудочно-кишечном тракте. Ребенок признался в этом, только когда у него заболел живот, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 10 февраля. Мальчик, будучи дома, нечаянно проглотил английскую булавку. Однако случившееся решил утаить от родителей. Через какое-то время он стал ощущать колики в животе. И только когда боли усилились, решил признаться взрослым.

Родители отвезли его в приемный покой Центральной больницы Каражала. Пациент был осмотрен хирургом и направлен в Многопрофильную больницу Жезказгана.

«Мальчик с родителями обратились в Многопрофильную больницу Жезказгана 12 февраля. Ребенок жаловался на боли в животе при движении и наличие инородного тела в желудочно-кишечном тракте. Со слов отца ребенка, за два дня до обращения мальчик проглотил иголку, играя в домашних условиях. Пациент был обследован. Обзорная рентгенография подтвердила наличие английской иголки в желудочно-кишечном тракте», — сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области.

Иголка была извлечена из пациента эндоскопическим путем, добавили в ведомстве. На данный момент жизни пациента ничего не угрожает. Его родителям даны рекомендации по дальнейшему уходу. Также он будет наблюдаться у детского хирурга по месту жительства.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями