Определился последний четвертьфиналист хоккейного турнира на Олимпиаде-2022

Дата: 15 февраля 2022 в 21:39 Категория: Новости спорта

Сегодня на Олимпийских играх в Пекине завершились матчи одной восьмой финала хоккейного мужского турнира, передает Sports.kz.

Последними на лед вышли команды Канады и Китая. В первом периоде китайцы не сумели реализовать буллит, после чего пропустил две шайбы, но на перерыв, сократив счет, ушли при 1:2. Вторая двадцатиминутка стала подобием начала игры, канадцы трижды огорчили хозяев Олимпиады, а те сумели снова отквитать один гол. В третьем периоде «кленовые листья» снова увеличили счет и завершили встречу победой — 7:2

Напомним, что в четвертьфинале Канада сразиться со сборной Швеции, которая вышла в одну четвертую турнира напрямую.

Швейцария одержала волевую победу и вышла в четвертьфинал хоккейного турнира Олимпиады-2022