Популярные темы

Засекреченная чудо-девочка из России. Опубликованы неожиданные факты из жизни фигуристки Камилы Валиевой

Дата: 15 февраля 2022 в 18:59


Засекреченная чудо-девочка из России. Опубликованы неожиданные факты из жизни фигуристки Камилы Валиевой
Стоковые изображения от Depositphotos

Несмотря на то, что российской фигуристке Камиле Валиевой всего 15 лет, о ней говорят, как о воплощении женственности и внутренней силы, передает Sports.kz.

Спортсменка очень скромная и искренняя. Вдобавок она еще и красотка.

Портал «Территория новостей» в статье «Камила Валиева: засекреченная чудо-девочка и 7 неожиданных фактов из ее жизни» решил вспомнить самые интересные факты из жизни чудо-девочки, о которых даже преданные ее поклонники могли не знать.

Татарка, которая уважает мусульманские традиции 

Валиева родилась в Казани и впервые стала на лед в столице Татарстана. В Москву юная спортсменка перебралась, когда в ней рассмотрели тот талант, который она сегодня демонстрирует во время выступлений. В повседневной жизни Камила придерживается традиций своего народа, о чем она не раз говорила, общаясь с корреспондентами. Именно поэтому на праздничном столе у семьи фигуристки всегда есть татарская лапша, кыстыбый, эчпочмак. Готовить девочку учит ее бабушка.

Секретные родители 

Кем являются родители Валиевой, до сих пор сложно сказать. Почему о них ничего неизвестно, тоже не понятно, ведь сама фигуристка время от времени говорит о своей маме в личном микроблоге. Известно, лишь то, что мать Камилы является обладательницей пробивного характера и с самого начала поддерживала дочь, когда та решила одновременно посещать три разных секции. А вот папа спортсменки и вовсе «белое пятно». Точно сказать можно лишь то, что он есть, ведь фигуристка постоянно в интервью говорит «мои родители».

Не стала гимнасткой из-за роста 

Когда Валиевой было три года, ее родители записали ее в секцию спортивной гимнастики, а также хотели отдать в детскую школу балета. Вот только потом взрослые узнали, что для гимнастки Камила не вышла ростом, в итоге ее перевели в секцию по фигурному катанию. На данный момент рост фигуристки составляет 160 сантиметров.

Как Валиевой удалось «встать на шар» 

Не успев войти в группу Этери Тутберидзе, Камила решила громко заявить о себе. Специально для нее поставили программу «Девочка на шаре», в ходе которой Валиева смогла показать не только свою прекрасную растяжку, но и грацию, а также артистичность. Эту программу до сих пор активно обсуждают журналисты и публика. СМИ окрестило данный номер «шедевром», а в 2020 году с «Девочкой на шаре» спортсменка установила новый мировой рекорд.

Состояние 15-летней фигуристки 

Сколько Валиева просит за рекламу и за свои выступления, сложно сказать, поскольку такой информацией отечественные корреспонденты не обладают. Впрочем, западная пресса, как оказалось, куда более осведомлена. Если верить их источникам, то 15-летняя спортсменка может похвастаться немаленьким доходом, ведь на ее счету много рекордов и наград. Поговаривают, что за 2021 год Камила вместе со своими родителями заработала примерно три миллиона долларов.

Мечты и желания спортсменки 

Валиева очень любит быстро ездить не только на коньках, но и на карте, электросамокате, а также велосипеде. Все эти транспортные средства фигуристке даже не приходится покупать, ведь ей их дарят преданные фанаты. В ближайшем будущем Камила хочет получить права и принять участие в съемках для журнала Vogue. Девочка хочет посетить все континенты, но больше всего она желает увидеть Иран, Фарерах, Саудовскую Аравию, Йемена.

Секрет успеха 

Уже весной 2022 года Валиевой исполнится 16 лет. Невзирая на ее юный возраст, тренеры утверждают, что спортсменка не по годам взрослая. Судя по всему, именно поэтому с Камилой, как правило, тренировали куда старше нее детей. Сама девочка не раз говорила, что свой успех она делит на несколько частей. Одна часть является заслугой ее родителей, ведь именно они всегда поддерживали Камиру, вторую часть — работа тренеров, а третья — выступление спортсмена. 

В сборной Украины пожелали российской фигуристке победы на Олимпиаде-2022 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями