Популярные темы

Фото — Какие объекты посетил президент Садыр Жапаров во время рабочей поездки по Чуйской области?

Дата: 15 февраля 2022 в 17:44


Фото — Какие объекты посетил президент Садыр Жапаров во время рабочей поездки по Чуйской области?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Садыр Жапаров сегодня, 15 февраля, посетил с рабочей поездкой Чуйскую область.

Глава государства ознакомился с ходом реконструкции автодороги Бишкек—Кара-Балта и проектами реконструкции и строительства северной объездной дороги г. Бишкек и объездной дороги по улице Профсоюзная.

Садыр Жапаров поручил Министерству транспорта и коммуникаций завершить реконструкцию автотрассы Бишкек—Кара-Балта до конца 2022 года и ускорить работы по проекту реконструкции и строительства северной объездной дороги Бишкека и объездной по улице Профсоюзной.

Далее президент посетил предприятие ОсОО «Азия Сталь», специализирующееся на производстве арматуры.

Запуск завода по производству арматуры способствует снижению стоимости строительных материалов — арматуры до 10% по сравнению с импортной арматурой.

Президент поручил государственным органам продолжить обеспечивать беспрерывную подачу электроэнергии для обеспечения стабильной деятельности подобных предприятий.

В этот же день он ознакомился с деятельностью предприятия ОсОО «Белес.kg», которое занимается сборкой отечественных автобусов.

На предприятии осуществляется полная сборка автобусов силами кыргызских специалистов. На сегодняшний день завершен выпуск тестового образца городского пассажирского автотранспорта, оснащенного дизельным двигателем стандарта Евро 5 с высоким классом очищения выхлопных газов.

Завершая рабочую поездку, Глава государства осмотрел литейное предприятие «Вулкан плюс», которое работает с горнодобывающими предприятиями и цементными заводами страны, производя детали для мельниц, дробильного оборудования, печей и автомобилей.

В ходе посещения предприятия Президент Садыр Жапаров заложил капсулу под строительство безопочной формовочной линии для литья мелющих шаров и металлоизделий ООО «Вулкан Плюс».

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями