Популярные темы

Аким Семея − депутатам: «Нам всем надо выходить в народ, разъяснять суть работы»

Дата: 15 февраля 2022 в 17:38 Категория: Новости политики


Аким Семея − депутатам:
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее с 15-го февраля запланированы встречи депутатов маслихата с избирателями, передает Arnapress.kz.

Предварительно с депутатами городского и областного маслихатов встретился аким Семея Бакытжан Байахметов.

«Каждому депутату необходимо знать по своему избирательному округу всю информацию по социально уязвимым слоям населения, необходимой инфраструктуре. Подробно разъяснить жителям все цифры по всем планируемым проектам: водоснабжению, строительству дорог и так далее», − напомнил он.

Байахметов также сообщил, что горакиматом для депутатов была выпущена специальная брошюра, в которой содержится подробная информация о развитии каждого населенного пункта на текущий год.

«В последнее время особый спрос наблюдается на строительство детских, спортивных площадок. Ко мне часто обращаются и с вопросами строительства подъездных дорог к селам. Многие из этих проектов учтены в бюджете города. Проделана большая работа по подготовке всей документации. Под каждый проект заложены средства, и жителей необходимо информировать о сроках их реализации для дальнейшего контроля качества проводимой работы.

Нам всем, независимо от партийной принадлежности, надо приложить все усилия, чтобы максимально эффективно провести встречи с избирателями. Выходить в народ, разъяснять суть проводимой работы», − пишет градоначальник в соцсетях.

Для контроля качества выполненной работы он предложил создать совместный рабочий орган в составе представителей общественности, местной исполнительной власти, депутатов городского и областного маслихатов.

«Надо внимательно отнестись к вопросам жителей, часто проводить встречи с избирателями. По результатам этих встреч при уточнении бюджета будем вносить дополнения в план развития города и округов на текущий и последующие годы», − сказал аким.

На встрече также была обсуждена работа депутатов в составе мониторинговой группы с целью выявления необоснованного повышения цен на социально значимые продукты питания.

В то же время сами депутаты предложили провести такой же мониторинг крупных оптовых поставок, чтобы проследить всю цепочку ценообразования.

Полный график выездов и встреч депутатов с избирателями будет опубликован в печати. По словам акима, эта мера поможет максимально информировать жителей округов, где и когда будут проводиться встречи. В них, помимо самих депутатов, в обязательном порядке будут принимать участие ответственные сотрудники городского акимата и сельских округов. Они должны быть готовы ответить на все волнующие вопросы избирателей.

Фото: Facebook/Бақытжан Байахметов

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями