Популярные темы

ОПМ «Безопасность детей на дорогах» проводят карагандинские полицейские

Дата: 15 февраля 2022 в 17:15


ОПМ «Безопасность детей на дорогах» проводят карагандинские полицейские
Стоковые изображения от Depositphotos

С 14 по 23 февраля в Карагандинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность детей на дорогах». Ее задача — снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В мероприятии участвуют подразделения местной полицейской службы и административной полиции во взаимодействии с заинтересованными государственными органами. 

Необходимо отметить, на территории Карагандинской области расположено 499 общеобразовательных учреждений: 206 в городах и 293 в сельской местности. Их них 183 школы находятся в непосредственной близости к автодорогам.

В целях безопасности дорожного движения сотрудники дорожно-технической инспекции проводят обследование улиц и дорог вблизи общеобразовательных учреждений. Особое внимание они акцентируют на организации дорожного движения и наличие технических средств его регулирования.

Административная полиция регулярно поднимает вопрос перед местными исполнительными органами о необходимости перевода нерегулируемых пешеходных переходов вблизи школ в регулируемые и обустройстве искусственного освещения.

Так, только в 2021 году по предложениям полицейских вблизи 63 школ установлены комплексы дорожных знаков. Включая знаки «Ограничения максимальной скорости», «Пешеходный переход», а также искусственные дорожные неровности. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями