«Астана» одержала первую победу года в яркой зарубе с украинским клубом. Видео

Дата: 15 февраля 2022 в 00:19

В товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции «Астана» сыграла с украинским «Мариуполем», пишет Sports.kz.

Срджан Благоевич выставил следующий стартовый состав: Заруцкий, Брайан, Кусяпов, Бескоровайный, Оганесян, Сагнаев, Перцух, Куат, Томасов, Аймбетов, Эуженио.

Уже на первой минуте матча после навеса в штрафную мяч в сетку протолкнул Педро Эуженио, однако до перерыва украинцы отыгрались с пенальти. На старте второй половины соперник столичного коллектива вышел вперед, на это быстро нашелся ответ, отличился Камо Оганесян, позже Станислав Басманов реализовал выход один на один и установил окончательный счет — 3:2.

«Мариуполь» после 18 игр текущего сезона Украинской Премьер-Лиги идет на последнем месте с восемью очками.

Ранее «Астана» уступила болгарской «Арде» (0:1) и российским «Крыльям Советов» (1:2), следующий матч проведет 18 февраля против донецкого «Шахтера».