Клуб КПЛ дал бой чемпиону из Европы

Дата: 14 февраля 2022 в 19:49 Категория: Новости спорта

Петропавловский «Кызыл-Жар» на учебно-тренировочном сборе в Турции сыграл контрольный эстонским клубом «Левадия», передает Sports.kz.

В стартовом составе петропавловцев в матче появились следующие футболисты: Логиновский, Есимов, Мурачев, Каршакевич, Живкович, Бушман, Подио, Мартинес, Яковлев, Каздоззу, Нкололо.

В первом тайме эстонские футболисты открыли счет и до перерыва голов больше забито не было. Однако, во второй половине Павлу Яковлеву из казахстанского клуба удалось сравнять счет в матче. Матч завершился со счетом 1:1.

«Левадия» из столицы Эстонии Таллина является десятикратным чемпионом страны и также выиграл крайний чемпионат в сезоне-2021.

Стоит напомнить, что в предыдущем матче казахстанский клуб уверенно обыграл российскую команду «Ленинградец» со счетом 3:1.