Казахстанка оконфузилась в финале Олимпиады в Пекине

Дата: 14 февраля 2022 в 17:49 Категория: Новости спорта

На Олимпийских играх в Пекине состоялся первый финал в лыжной акробатике у женщин, сообщает Sports.kz.

Казахстан представляла Акмаржан Калмурзаева. В первой попытке она упала и заняла последнее место с результатом 52.36 балла, во второй — и вовсе не финишировала. Таким образом, казахстанка не вышла во второй финал, где будут разыграны медали. Всего в решающий раунд соревнований прошли шесть лучших спортсменок.

Напомним, в квалификации Калмурзаева неудачно выполнила первую попытку (70.86 балла), зато заняла первое место по итогам второй (98.68 балла). Также от Казахстана в лыжной акробатике выступила Жанбота Алдабергенова — ее лучшего результата, 80.56 балла в первой попытке, оказалось недостаточно для выхода в финал — она заняла седьмое место (результат второй попытки — 68.26 балла).

Казахстанка не смогла квалифицироваться в финал фристайл-акробатики на Олимпиаде-2022