Популярные темы

13 возгораний произошло за два дня в ВКО

Дата: 14 февраля 2022 в 17:28 Категория: Происшествия


13 возгораний произошло за два дня в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Более десятка пожаров ликвидировали в регионе сотрудники ДЧС ВКО, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

11 февраля в Усть-Каменогорске по улице Красина во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции хозпостройки на площади два квадратных метра. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

По этой же причине произошли пожары 12 февраля. По улице Жибек Жолы горели деревянные конструкции внутренней обшивки металлического вагончика на площади три квадратных метра, а в селе Тургусун во дворе частного дома горели деревянные конструкции кровли хозпостройки на общей площади 15 квадратных метров.

Также в Усть-Каменогорске по улице Черняховского во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции хозпостроек на площади 12 квадратных метров. По улице Ульбинская областного центра горели деревянные конструкции пола на площади два квадратных метра. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

Аналогичная причина пожара в селе Тана Мырза Тарбагатайского района – в жилом частном доме горела перегородка выполненная из камыша на площади три квадратных метра.

В Усть-Каменогорске на территории дачного общества «Лесовод» во дворе дачного дома горели деревянные конструкции перекрытия, внутренней обшивки, оконные, дверные блоки бани, пристроенной к дачному дому, а также кровля дачного дома на общей площади 30 квадратных метров.

В городе Семей по улице Ибраева горели деревянные конструкции потолочных перекрытий и стены возле печи на площади восемь квадратных метров.

В Шемонаихинском районе в жилом частном доме горели деревянные конструкции межкомнатной перегородки, пола, оконных, дверных блоков, мебель, личные вещи, а также перекрытие, кровля. Спасателями ликвидирован огонь на площади 80 квадратных метров.

Еще два возгорания были ликвидированы огнеборцами региона в Риддере и Семее на площади пять квадратных метром и 20 квадратных метров соответственно.

В Усть-Каменогорске по улице Корницкого в частном жилом доме в жилой комнате горели деревянные конструкции оконных, дверных блоков, мебель, личные вещи на площади 15 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

В Семее по улице Кашаубаева в пятиэтажном жилом доме в квартире горела внутренняя обшивка входной двери на площади два квадратных метра. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В селе Восточное Уланского района во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции блока хозпостроек на общей площади 25 квадратных метров. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

ДЧС ВКО напоминает жителям о соблюдении следующих правил пожарной безопасности:

При пожаре звоните по телефонам 101 и 112.

ДЧС ВКО напоминает за нарушение правил пожарной безопасности согласно статьи 410 Кодекса Республики Казахстан предусмотрена административная ответственность.

Фото: пресс-службы ДЧС ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями