Популярные темы

«Настоящий каток» – семейчанка рассказала о неудобствах зимних прогулок по Арбату

Дата: 14 февраля 2022 в 16:48



Стоковые изображения от Depositphotos

Семейчанка Мариям Айсагалиева рассказала о неудобствах, с которыми столкнулась во время прогулки по одному из популярных у горожан мест отдыха. В редакцию Arnapress.kz она прислала фотографии, на которых можно увидеть настоящий «каток» на месте пешеходных дорожек.

«И снова о новом Арбате. Прогулочная улица – это замечательно. Но когда по ней есть возможность прогуливаться. В выходные шли с детьми из центра в сторону Набережной. Подошли к Арбату, сначала порадовались – видно, что улицу чистили от снега, НО... когда сделали первые шаги, стало понятно, что это не просто очищенная дорога, а настоящий каток – плитка полностью покрыта тонким слоем зеркального льда. Даже наша нескользящая обувь не спасла, дети сразу же по нескольку раз упали, относительно удачно, но локтям и коленям досталось.

Идти можно только лыжным шагом. Причем не на отдельных участках, а на всем протяжении Арбата, в том числе и за поворотом на улицу, ведущую к площади, и, кстати, на тротуарах вдоль пешеходной зоны та же история.

После прогулки по окрестностям пришли сюда снова немного позже, во время дневного снегопада. Следы тех, кто скользил до нас на припорошенном снегом покрытии, были видны повсюду. Стало понятно, что страдали не только мы. Следы от падений на снегу тоже были заметны».

«Вывод, конечно, очевиден, доблестные строители снова промахнулись с выбором плитки. Не учли особенности климата. Этим уже нас не удивишь. Но можно же тогда как-то сориентироваться для блага горожан – песочком посыпать, лед посечь. Понимаю, что кто-то скажет – неудобство-то сезонное, потерпите. Но, во-первых, этот сезон у нас больно затяжной, а. во-вторых, навряд ли это успокоит тех, кто уже набил синяков, решив прогуляться по приятно оформленной пешеходной улице.

Р.S. И, может, пора уже убрать с Арбата звездное небо, ну или переделать «по уму»?  Не знаю, как оно смотрится во включенном виде по вечерам, но днем провисшие, как попало натянутые гирлянды, выглядят удручающе», – написала семейчанка.

Фото предоставлены читательницей

Напомним, отправить сообщение в рубрику «Ваша новость» вы можете на WhatsApp: +7 708 467 12 64. 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями