Популярные темы

Российский специалист высказал свое мнение о перспективах Нуралы Алипа в «Зените»

Дата: 14 февраля 2022 в 12:50


Российский специалист высказал свое мнение о перспективах Нуралы Алипа в «Зените»
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-тренер самарского клуба «Крылья Советов», московского «Спартака» и казахстанского клуба «Астана» прокомментировал появление в санкт-петербуржском «Зените» защитника сборной Казахстана и алматинского «Кайрата» Нурали Алипа, сообщает Prosports.kz со ссылкой на inbusiness.kz. 

«Алип – качественный, хороший футболист, молодой, у него хорошие габариты для защитника, для опорника: он может и там, и там сыграть, я его хорошо знаю, поскольку «Кайрат» был прямым конкурентом «Астаны», – сказал Тихонов. – Тут надо понимать, что играть в «Кайрате» и играть в «Зените» – это большая разница. Если его оставят в «Зените», я буду с большим удовольствием за ним наблюдать: мне кажется, «Зенит» сейчас на ходу, состав у них сильный, и рядом с сильными футболистами, которые есть сейчас в «Зените», Алип будет смотреться хорошо. У нас очень специфический чемпионат в России, многие большие футболисты не закрепились, которые потом в Европе добивались успеха. Многое зависит от окружения, и у казахстанца оно сейчас очень качественное для его роста», – сказал он.

Напомним, на зимних сборах Нуралы Алип в составе российской команды выиграл первый совместный с «Зенитом» трофей – Atlantic Cup. Он взят «Зенитом» в аренду у «Кайрата» до конца нынешнего сезона в России (до лета 2022 года) с правом дальнейшего выкупа.

Видео. «Кызыл — Жар» в стиле «Игры в кальмара» представил нового игрока

Фоторепортаж с матча «Шахтера» против украинской команды

Дуглас забил первый гол за «КПРФ»

Предыгровая тренировка сборной Казахстана по футболу

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями