Популярные темы

«Специя» — «Фиорентина». Анонс и прогноз матча

Дата: 14 февраля 2022 в 02:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

14 февраля 2022 года. 21:45. Специя. «Альберто Пикко»
Серия А, 25-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Лео Сена, Бастони, Шер (все — «Специя»)
Дисквалифицированы: Торрейра, Бонавентура (оба — «Фиорентина»)

Винченцо Итальяно возвращается в Специю, местную одноимённую команду которой вывел в Серию А впервые за долгие годы. И которую в этой самой Серии А оставил.

В начале сезона казалось, что руководство лигурийского клуба допустило ошибку, назначив Тиаго Мотту главным тренером команды. Но в последнее время молодой специалист хорошо зарекомендовал себя, и даже выиграл звание лучшего тренера Серии А в январе. В шести последних матчах у «Специи» четыре победы, ничья и лишь одно поражение. Причём победы — либо над грандами («Наполи», «Милан»), либо в лигурийском дерби («Дженоа», «Сампдория»). Американские владельцы клуба передумали увольнять Мотту, ведь теперь тренер близок к тому, чтобы сохранить «Специи» прописку в элитном итальянском дивизионе. Сейчас в активе команды 26 очков, и задел перед зоной вылета составляет целых 6 пунктов.

В прошлой игре Виктор Коваленко не принял участия из-за мышечного дискомфорта, но к предстоящей игре вернулся в общую группу. Восстановился после травмы и капитан «Специи» Джулио Маджоре. Он приступил к тренировкам в общей группе и готов принять участие в предстоящем матче. А вот Симоне Бастони и Аймар Шер всё ещё недоступны.

Поучаствовавший в четырех из шести последних голах своей команды в чемпионате форвард Даниэле Верде будет надеяться на попадание в стартовый состав.

После 23 сыгранных матчей в этом чемпионате «Фиорентина» занимает девятое место в турнирной таблице, имея две игры в запасе. Главный тренер команды Винченцо Итальяно говорит, что даже такой результат для команды — неожиданность, он не ждал от своих подопечных настолько стремительного прогресса в сезоне.

Посреди недели «Фиалки» выбили из Кубка Италии «Аталанту», дожав соперника на последней секунде компенсированного ко второму тайму времени. Флорентийские болельщики встречали свою команду как героев, и гостям будет крайне тяжело восстановиться и перестроиться.

К тому же в их составе не смогут появиться два дисквалифицированных полузащитника, Торрейра и Бонавентура.

Читайте также: Кубок Италии. «Аталанта» — «Фиорентина» 2:3. Видеообзор матча

В прошлом туре «Специя» сыграла вничью 2:2 с «Салернитаной», и оба мяча пропустила после прямых ударов со штрафных в исполнении Симоне Верди. Теперь же лигурийской команде придётся сыграть с командой, в составе которой есть еще более сильный исполнитель стандартов. Кристиано Бираги уже забил четыре гола в этом чемпионате — столько же, сколько он забил за три предыдущих сезона в Серии А вместе взятых. Бираги будет стремиться снова забить в выездном матче со «Специей». В сезоне 2020/21 защитник забивал в Чезене на стадионе «Дино Мануцци», где «Специя» принимала своих соперников. В этот раз он постарается забить на «Альберто Пикко». И я не удивлюсь, если ему это удастся – в конце концов, он также штатный пенальтист своей команды.

Но в целом «Фиорентина» плохо играет на выезде, а «Специя» пропускает дома почти в два раза меньше, чем на выезде. Всё это говорит не в пользу гостей.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями