Популярные темы

«Это такое дно. Унизительно». Участница Олимпиады высказалась о допинг-скандале с фигуристкой Валиевой

Дата: 14 февраля 2022 в 00:59 Категория: Новости спорта


«Это такое дно. Унизительно». Участница Олимпиады высказалась о допинг-скандале с фигуристкой Валиевой
Стоковые изображения от Depositphotos

Российская пятиборка Ульяна Баташова, которая в прошлом году участвовала в Олимпийских играх в Токио, высказалась о допинг-скандале с российской фигуристкой Камилой Валиевой на Олимпиаде-2022 в Пекине, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

«Хочу послать поддержку нашим девочкам, малышкам-одиночницам. Дай Бог, они выстоят весь этот треш, обрушившийся на них. То, что делают они на льду, не поможет сделать ни один допинг! Их таланты — это Божий дар и огромный каждодневный труд девочек и всей их команды профессионалов.

Допинг-контроль — это такое дно, как мы его проходим, все это унизительно. Кто проверяет пробы и как это контролируется — вообще непонятно. Никогда не была уверена, что на любом этапе проверки не могут ничего подсунуть.

Я пришла в большой спорт поздно и во взрослой сборной с 2017 года. В это время как раз уже начали жестко проверять именно российских спортсменов. Есть такое понятие, как международный пул тестирования. Его формирует международная федерация твоего вида спорта. Так вот, в пуле тестирования у нас, например, только российские спортсмены (10 человек, включая меня с 2017 года), 1 — из Белоруссии, 2 — из Узбекистана. Больше никого. И о каком чистом спорте и справедливом допинг-контроле может идти речь?

Поэтому, дорогие болельщики и любители спорта, поаккуратнее со своими комментариями в сторону наших спортсменов, а особенно в сторону наших 15-летних девчонок, если не очень разбираетесь в вопросе и верите всему, что напишут в газетах. Поддержка от своих — самое важное и сильное. То, что придает сил и уверенности. Если у вас не хватает этой силы, то хотя бы имейте мудрость не писать гадости спортсменам или про них самих в пабликах. Читаешь комментарии — так противно.

Болеем за нашу сборную на Олимпийских играх и считаем, что каждый из спортсменов — герой. Выступая в таких непростых условиях, с таким давлением и чаще всего без должной поддержки внутри. Вы шли к этому с самого детства, много трудились, от многого отказывались ради своей мечты об олимпийской медали. Пусть ваши мечты сбудутся, а вся ваша проделанная работа реализуется!» — написала Баташова в сторис инстаграма. 

Тутберидзе ответила на вопрос, заберут ли у России медаль командного турнира Олимпиады-2022

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями