Популярные темы

Горнолыжник из ВКО Захар Кучин сошел с дистанции на Олимпиаде

Дата: 13 февраля 2022 в 15:28 Категория: Новости спорта


Горнолыжник из ВКО Захар Кучин сошел с дистанции на Олимпиаде
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанец Захар Кучин не смог завершить дистанцию на Олимпийских играх-2022 в соревнованиях по горнолыжному спорту. Сегодня он принимал участие в первой попытке в гигантском слаломе, передает Arnapress.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Лидером соревнований стал швейцарец Марко Одерматт. Впереди у тех, кто смог финишировать, вторая попытка, после которой определятся обладатели наград.

Свою неудачу Захар Кучин объяснил тяжелыми погодными условиями.

«Шел снег, и многим не удалось финишировать. Справиться смогли те, кто стартовал в первых группах, так как трасса еще не была разбита. Да, погода внесла свои коррективы, но я был готов. Допустил в итоге ошибку, и в итоге не смог себя реализовать. Той самой ошибкой стал пропуск ворот. И я не мог уже продолжать выступление. Теперь впереди у меня слалом, но гигантский слалом − это моя дисциплина. Готовился на него. Но буду бороться и дальше», − рассказал восточноказахстанский спортсмен.

К слову, из 87 участников трассу прошли только 54.

Добавим, что Захару Кучину 24 года, он является мастером спорта РК по горным лыжам. Это первая Олимпиада в его спортивной карьере.

Фото: Сали Сабиров, пресс-служба НОК Казахстана

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями