Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 февраля 2022 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
27 января жители этого села обратились с проблемой обеспечения питьевой водой к акиму района Руслану Халыкову, который проводил прием граждан по личным вопросам в селе Бурли, сообщает газета «Айна».

В Тастыузеке сегодня проживает 7 семей, в каждой заняты личным подсобным хозяйством. Раньше питьевую воду сельчане брали из местного колодца. Осенью, увы, вода в нем, говорят тастыузекцы, испортилась: как постоит в теплом помещении, начинает издавать неприятный запах. 

— С тех пор и по сей день люди вынуждены были самостоятельно в канистрах и баклажках привозить себе воду из других источников: из колодца в Песчаном, кто-то даже из Карабалыка. Поэтому за скорейшее решение проблемы все жители очень благодарны акиму района, — говорит аким Бурлинского округа Алмат Сагынбек.

После обращения к Руслану Халыкову проблема была решена в течение нескольких дней. Уже 9 февраля в селе установили модульный пункт раздачи питьевой воды. Какие устанавливали в 10 селах Карабалыкского района в прошлом году. Обслуживать его, доставлять в него воду из централизованного источника будет КГП «Жылу». Стоимость фляги чистой питьевой воды для тастыузекцев составляет 30 тенге. Отпускать ее односельчанам будет местная жительница, устроенная на работу в коммунальное предприятие. В пункте размещена 4-кубовая емкость. Аким округа Алмат Сагынбек говорит, что сельские жители подсчитали: этого объема воды при нынешнем потреблении хватит им примерно на месяц.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями