Популярные темы

«Брест» – «Труа». Анонс и прогноз матча

Дата: 13 февраля 2022 в 07:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

13 февраля 2022 года. 16:00. Брест. Стадион «Франсис Ле Бле».
Лига 1. 24-й тур

Травмированные: Рипар, Сук (оба – «Труа»)

 

Где посмотреть: «Prime Video», «Canal+», MEGOGO

 

«Брест» терпит бедствие, проиграв «всухую» четыре из пяти последних официальных матчей. С такой динамикой бретонцы рискуют быть втянутыми в борьбу за выживание. Именно этим весь сезон усиленно занимается «Труа».

Разгромив резерв «Бордо» в Кубке в первой игре года (3:0), «Брест» с тех пор лишь раз смог показать качества, позволявшие команде Мишеля Дер Закарян ковать победу за победой в ноябре и декабре. Карты легли удачно в домашнем поединке с «Лиллем» (2:0) со злосчастным автоголом Джало на третьей минуте и пенальти на 90-й. С игры бретонцы пока не забивали, проиграв четыре других матча «всухую»: «Ницце» (0:3), ПСЖ (0:2) и «Ренну» (0:2) в чемпионате и «Нанту» (0:2) в Кубке. Соперники не подарок, прямо скажем, но теперь «Бресту» предоставляется шанс отреагировать.

«Труа» в последнем туре сыграл вничью с товарищем по несчастью «Метцом» (0:0), и голы также являются проблемой для этой команды. За два последних месяца шампаньцы ни разу не забивали больше одного мяча за игру, так что о стабильном пополнении багажа говорить не приходится. Ситуация, к слову, не слишком поменялась после прихода Бруно Ирлеса – в четырех матчах под руководством нового тренера «Труа» забил всего дважды. Один из этих мячей принес три очка в Монпелье (1:0), второй не спас от поражения в Анже (1:2).

Читайте также: Чемпионат Франции. «Брест» — «Лилль» 2:0. Видеообзор матча

«Труа» остается 16-м, но теперь он всего на один пункт опережает группу из трех команд, делящих места с 17-го по 19-е. Даже если временами команда Ирлес показывает «зубы», результаты пока оставляют желать лучшего, и очень скоро шампаньцы могут оказаться там, откуда они пришли. Команда-лифт…

В предварительной заявке «Бреста» присутствуют Люсьен Агуме, отбывший дисквалификацию, и Поль Ласн, избавившийся от проблем с мышцами. Таким образом, Дер Закарян может выбирать из полного списка, включая новичков Белаили и Сатриано. Оба пока не впечатляют.

Заявка «Бреста»: Бизо, Ларсоннер – Шардонне, Брассье, Дювернь, Фоссурье, Эрель, Пьер-Габриэль, Уронен – Агуме, Магнетти, Ласн, Мбок, Белькебла – Кардона, Онора, Ле Дуарон, Белаили, Сатриано, Мунье, Дель Кастильо.

Ирлес впервые включил в заявку зимнего новобранца Айка Угбо. Жесси Мулен заменяет Себастьяна Рено в роли дублера Готье Галлона. Кроме того, возвращаются в строй Исса Каборе (КАН), Тристан Дингоме («корона»), Жерсон Родригес (дисквалификация) и завсегдатай скамейки Нассим Шадли. Валиду Эль Хаджаму, Яссеру Ляруки, Брэндону Домингесу, Луке Иличу и Мамаду Камара не нашлось места, а Рено Рипар и Хён Чжун Сук все еще травмированы.

Заявка «Труа»: Галлон, Мулен – Бьянкон, Конте, Каборе, Коне, Палмер-Браун, Рами, Сальмье – Шадли, Шамбо, Шавальрен, Дингоме, Куаме, Тардье – Бальде, Мотиба, Родригес, Тузгар, Угбо.

Обе команды не могут преодолеть проблемы в атаке с начала года. Казалось бы, вывод напрашивается сам собой – тотал меньше. Однако между собой «Брест» и «Труа» обычно играют достаточно результативно. В частности, в шести последних матчах на поле бретонцев ставка «Обе забьют» исправно зашла бы. Конечно, голепада в любом случае ждать не стоит, но ничья 1:1 вполне органично впишется в эту картину.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями