Сборная России по хоккею выдала самый «валидольный» матч на Олимпиаде-2022

Дата: 12 февраля 2022 в 21:49 Категория: Новости спорта

Сегодня на Олимпийских играх в Пекине прошли очередные матчи мужского хоккейного турнира, передает Sports.kz.

Сборная России после своего выхода в четвертьфинал провела последнюю встречу в группе, сыграв против команды Чехии. В первом периоде россияне сумели на пятой минуте повести в счете, но соперник уже через семь минут сумел сравняться. Во второй двадцатиминутке наши соседи снова отличились и снова пропустили, а еще через 30 секунд соперник уже вел в счете. В заключительной трети матча россияне сначала пропустили и отпустили соперника на два гола вперед, после чего включились на полную и вернули себе инициативу, забив три шайбы. Чехи оказались не согласны со свои положением и свели основное время вничью — 5:5. В овертайме удача оказалась на стороне европейцев —  6:5 победа сборной Чехии.

Голами в составе сборной России отличились: Владимир Ткачев, Никита Нестеров, Кирилл Семенов, Арсений Грицюк и Андрей Чибисов.

Напомним, что на данный момент российские хоккеисты являются единственными, кто сумел гарантировать себе участие в четвертьфинале Олимпиады-2022.