Хоккейный дебютант Олимпиады-2022 одержал вторую победу в группе и приблизился к историческому достижению

Дата: 12 февраля 2022 в 21:29 Категория: Новости спорта

Сегодня на Олимпийских играх в Пекине прошли очередные матчи мужского хоккейного турнира, передает Sports.kz.

Дебютант Олимпиады сборная Дании провела свой третий матч в группе, сыграв против команды Швейцарии. Первыми счет в игре открыли швейцарцы, что позволило им уйти на перерыв ведя в счете 1:0, но уже во второй двадцатиминутке датчане взяли все в свои руки и отправили в ворота соперника три шайбы. В третьем периода сборная Дании сумела забить еще дважды и довела матч до победы — 5:3.

Отметим, что теперь датчане набрали шесть очков и заняли вторую строчку, уступив лидерство сборной России. Если датчане станут лучшей второй командой турнира, то они напрямую пройдут в четвертьфинал Игр, что сделает их дебют на Олимпиаде еще успешнее.