Популярные темы

«Головкина, конечно, знаю. За другими не слежу». Казахстанский «Маэстро» из Германии зарабатывает в профи на школу бокса

Дата: 12 февраля 2022 в 20:29 Категория: Новости стран мира


«Головкина, конечно, знаю. За другими не слежу». Казахстанский «Маэстро» из Германии зарабатывает в профи на школу бокса
Стоковые изображения от Depositphotos

37-летний Андреас Майер по прозвищу «Маэстро» провел на профессиональном уровне в дивизионе легкого веса 13 поединков. 8 из них выиграл (5 — нокаутом), в 5 боях потерпел поражения. Помимо Германии боксировал в Великобритании, Польше, Бельгии... Но сейчас он уже постепенно завершает карьеру в профи — потому что все больше времени отнимают занятия с детьми в собственном боксерском клубе в Изерлоне.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Андреасом Майером и попросить бывшего земляка рассказать о том, как он пришел в бокс и знает ли кого-то из казахстанских боксеров.

— Андреас, я правильно понимаю — Вы родились в Талдыкоргане? До какого возраста жили в Казахстане?
— До семилетнего возраста проживал еще в Талдыкоргане со своими родителями. После мы переехали в Россию — вслед за братом и сестрой моего отца. А в 1999-м — уже в Германию.

— Как и почему начали заниматься боксом? Где это произошло? Сколько лет Вам было на этот момент?
— В Германии и начал официально заниматься боксом — в возрасте 15 лет. До этого мне немного показывал что-то папа — Андрей Иванович Майер, он в детстве немного боксировал в Талдыкоргане. Меня тоже с рождения звали Андреем — это в Германии нас с папой почему-то переименовали.

— В профессионалах Вы выступаете с 2016 года, а какой была Ваша любительская карьера до этого?
— В любителях провел около 60 боев с положительным рекордом. В профи перешел случайно. Один менеджер сказал, что у меня жесткий удар — самое то для профессионального бокса. И я решил попробовать.

— Как оцените свою карьеру в профи на данный момент?
— Я один продвигал себя в профессиональном боксе, без менеджера в последнее время, поэтому все крутилось вокруг денег, можно сказать... Если бы был хороший менеджер, были бы те, кто желает в меня инвестировать, — возможно, и титульный бой провел бы. Я неплох! (Смеется).

— В ноябре прошлого года Вы вновь вышли на ринг после почти 2-летнего перерыва. Планируете продолжать в 37 лет?
— Последний бой я провел после такой паузы длительной... Вообще не планировал боксировать. Но пацанам своим в школе бокса пол новый пообещал постелить в этом году — и поэтому решился на этот поединок.

— Насколько я знаю, у Вас собственный клуб бокса «Маэстро» в Изерлоне — и точно такое же прозвище в профи. Откуда оно взялось?
— «Маэстро» — не знаю, приснилось как-то. И чувство ритма мне помогало в боксе. Школу бокса открыл 2016 году, чтобы была возможность постоянно заниматься — и папа всегда хотел, чтобы я стал тренером по боксу.

— Кого-то из казахстанских боксеров знаете? За кого-нибудь из Казахстана болеете?
Геннадия Головкина, конечно же, знаю. За другими особо не слежу. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями