Популярные темы

Российский грузовик по дороге из Караганды замерз в Северном Казахстане

Дата: 12 февраля 2022 в 20:14


Российский грузовик по дороге из Караганды замерз в Северном Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Спасатели Аккайынского района оказали помощь водителю грузового автомобиля, сообщает портал Мой город.

В 6 часов 30 минут 11.02.2022 года поступил телефонный звонок от оперативного дежурного ДЧС СКО о том, что на автодороге «Нур-Султан-Петропавловск», в близи села Рублевка Аккайынского района произошла поломка грузового автомобиля «VOLVO». На место происшествия выехали офицеры гражданской защиты отдела по ЧС Аккайынского района для оказания оперативной помощи.
По прибытии на место происшествия было установлено, что грузовой автомобиль марки «VOLVO,» с номерами РФ, груженный фруктами, под управлением 55 -летнего водителя двигался по маршруту
Караганда-Курган. Вследствие сильного мороза произошло замерзание дизельного топлива в топливном баке и в патрубках двигателя на 416 км автодороги «Нур-Султан-Петропавловск».
Аварийно-спасательные работы осложнялись  сильным ветром и 25-градусным морозом.
Сотрудники ОЧС приняли меры по отогреву топливной системы автомобиля. В 11 часов 10 минут грузовой автомобиль был заведен и продолжил движение в Курган.
«Водитель очень волновался. Попал в аварийную ситуацию, сильно замёрз. Сделанный им звонок на телефон 112 решил многое… Сердечно благодарил за оказанную помощь», — кратко прокомментировал проведенную работу отдела по ЧС Аккайынского района подполковник гражданской защиты Ержан Шарипов.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями