Популярные темы

В Караганде завершился международный теннисный турнир J4 Karaganda Open 2

Дата: 12 февраля 2022 в 18:15 Категория: Новости спорта


В Караганде завершился международный теннисный турнир J4 Karaganda Open 2
Стоковые изображения от Depositphotos

Звание чемпионов турнира в парном разряде завоевали воспитанники Карагандинской школы тенниса Амир Омарханов и Виталий Зацепин, которые в прошлом году играли на соревнованиях под эгидой Tennis Europe среди игроков до 14 лет. 
Напомним, что неделю назад Амир и Виталий в решающей, финальной игре, уступили первым сеянным — Исламу Орынбасару и Амиру Милушеву (Узбекистан) и стали вторыми. 

Егору Горину (Россия) и Артуру Ибрагимову (Узбекистан) досталось звание финалистов турнира. Игра закончилась со счетом 6:3  в пользу карагандинцев.  

Заместитель директора ФРОО «Федерация тенниса» по Карагандинской области Малиренко Дмитрий Викторович:

«В первую очередь, хочу поздравить всех с прекрасной игрой. Финал удался! У мальчиков во втором сете, Егор и Артур смогли собраться, была достойная борьба, но Амир и Виталий оказались сильнее. Но расстраиваться, я думаю, не стоит…» 
«Мы еще вернёмся!», — улыбаясь, крикнул в этот момент Артур.

«Конечно, мы надеемся еще ни раз вас увидеть! Поздравляю, ребята», — говорит Дмитрий Викторович.

У девочек вновь первенствовали Варвара Бернович и София Гапанкова, обыгравшие казахстанский дуэт Асылжан Арыстанбековой и Айи Нупбай. Исход игры 6:3 и 6:2 и белорусские теннисистки увозят «двойной трофей».

В одиночном разряде у юношей в финале Ислам Орынбасар уверенно победил Артёма Алексейчука из России 6:4, 6:1. 17-ти летний казахстанец выиграл свой первый титул в одиночке ITF Juniors.
У девочек в титульном матче сошлись Айя Нупбай и Ксения Пискарева (Россия). В зрелищной игре победу одержала россиянка — 6:3, 6:3.
«Мы от всей души поздравляем всех победителей и призёров! Желаем еще много ярких побед впереди! До новых встреч в Караганде!», — сообщили в карагандинской федерации тенниса. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями