Популярные темы

История найденных детей-маугли в Экибастузе получила продолжение 12 февраля 2022, 14:13

Дата: 12 февраля 2022 в 14:23


История найденных детей-маугли в Экибастузе получила продолжение
                12 февраля 2022, 14:13
Стоковые изображения от Depositphotos

История детей-маугли, обнаруженных в одной из квартир в Экибастузе получила неожиданное продолжение. Волонтеры случайно нашли родную тетю детей. Женщина живет с годовалым ребенком в одном из поселков Павлодарской области и часто оставляет малыша в нетопленном доме. Вызванные на место сотрудники соцслужб обнаружили замерзающего малыша в холодном жилище и передали его медикам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Поступил сигнал о том, что в одном из поселков пьющая мать регулярно бросает своего ребенка в нетопленном доме. Женщина проживает вместе с родителями, которые также пьют. Ребенок предоставлен сам себе и просто замерзает, — рассказали волонтеры ОО «Поисковики Павлодара «Vita».

По словам общественников, выехавшие адресу сотрудники госорганов подтвердили факт.

«Выяснилось, что женщина лишена родительских прав на старших детей и является родной сестрой матери экибастузских детей-маугли. Ребенка вовремя спасли. Сейчас малыш в больнице, а мать доставлена в полицию», — сказали волонтеры.

Напомним, в Экибастузе в съемной квартире нашли четырех истощенных детей-маугли 3, 4, 5 и 7 лет. Малыши находились в антисанитарных условиях и несколько дней ничего не ели. Они не ходят и боятся людей. Сейчас дети вместе с матерью находятся в больнице. У одного ребенка положительный тест на коронавирус, у остальных пневмония. Состояние всех четверых медики оценивают как средней степени тяжести.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями