Российских хоккеисток лишили забитого гола в матче-триллере и выбили с Олимпиады в Пекине

Дата: 12 февраля 2022 в 12:19 Категория: Новости спорта

В Пекине на зимних Олимпийских играх состоялся очередной четвертьфинальный матч женского хоккейного турнира, сообщает Sports.kz.

За выход в полуфинал боролись сборные России и Швейцарии. Счет был открыт только во втором периоде — вперед вышли швейцарки, однако россиянки быстро восстановили равновесие. В третьем периоде Россия забросила вторую шайбу, но взятие ворот было отменено. После этого Швейцария смогла склонить чашу весов в свою пользу, вновь поведя в счете. Под занавес основного времени российские спортсменки снова сделали счет равным — 2:2, но менее чем через минуту Швейцария в третий раз поразила ворота соперниц, а на последней минуте поставила победную точку в матче — 4:2.

Ранее в других четвертьфиналах женская сборная Канады забросила 11 безответных шайб Швеции, а команда США обыграла чешских хоккеисток — 4:1. На сегодня также запланирован матч Финляндия — Япония.