Премьер-лига: контрольные матчи 12 февраля

Дата: 12 февраля 2022 в 11:34 Категория: Новости спорта

Очень насыщенным будет субботний игровой день. Клубы УПЛ запланировали сразу десять спаррингов, а три команды проведут по две контрольные игры. Как раз с «передовиков производства» и начнем…

«Рух» откроет игровой день поединком с латвийской «Валмиерой», которую мы видели в деле во встрече с «Зарей» три дня назад. Тогда луганчане одержали верх со счетом 2:1. Вторым соперником львовян станет «Насаф», представляющий чемпионат Узбекистана. В минувшем чемпионате команда заняла четвертое место.

Подопечные Виктора Скрипника тоже стартуют в 10:00. Первым соперником «Зари» станет «Окжетпес», финишировавший в минувшем сезоне на четвертом месте во втором по силе дивизионе Казахстана. Во второй половине дня луганчане сразятся с датским «Оденсе» — этот поединок будет одним из наиболее интересных в субботу. Зимовать датчане ушли на девятом месте. В 2022-м году «Оденсе» успел провести четыре спарринга, одержав две победы.

«Днепр-1» начнет на тридцать минут позже. Сперва подопечные Игора Йовичевича сыграют с «Борацом», идущим на третьем месте в чемпионате Боснии и Герцеговины. Вторым соперником станет футбольный клуб «Согдиана» — серебряный призер чемпионата Узбекистана.

Для полтавской «Ворсклы» спарринг с «Атырау» станет лишь вторым на сборах. Полтавчанам будет противостоять один из середняков чемпионата Казахстана. «Колос» сыграет с «Сараево». Боснийский клуб должен был неделю назад сыграть с «Мариуполем», чему помешала погода.

В 16:00 нас ожидает «горняцкое дерби». Донецкий «Шахтер» встретится с коллегами из Караганды, занявшими в чемпионате Казахстана шестое место. Ну, а завершит игровой день последний матч Winter Cup 2022, в котором встретятся «Верес» и «Черноморец».

Начало матча: уточняется
Где посмотреть: YouTube

Где посмотреть: уточняется

Начало матча: 10:00

Начало матча: 10:30

Начало матча: 16:00

Где посмотреть: Shakhtar TV, YouTube

Начало матча: 16:30