Популярные темы

«Вильярреал» — «Реал». Анонс и прогноз матча

Дата: 12 февраля 2022 в 03:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

12 февраля 2022 года. 17:15. Вильярреаль. «Эстадио де ла Серамика».
Ла Лига 2021-22. 24-й тур

«Вильярреал» — «Реал» (Мадрид)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированные: нет

Травмированы: Рубен Пенья, Франсис Коклен, Херард Морено — Ферлан Менди, Мариано Диас, Карим Бензема

Команда Унаи Эмери начала новый календарный год с разгрома «Леванте» (5:0) в дерби, продлив тем самым свою победную серию во всех турнирах до шести матчей. Но затем «Желтая субмарина» неожиданно была «затоплена» в Хихоне тамошним «Спортингом» в поединке 1/16 финала Кубка Короля – 1:2. Сразу после «Подводники» разошлись миром с «Атлетико» на «Эстадио де ла Серамика» (2:2), а еще через несколько дней неожиданно проиграли 0:1 на выезде скромному «Эльче».

Читайте также: «Вильярреал» подписал полузащитника «Тоттенхэма»

Немного отойдя, «Вильярреал» перед паузой в чемпионате в одну калитку вынес на своем поле «Мальорку», забив балеарцам три безответных мяча – автогол Франко Руссо, точный удар Ману Тригероса и мяч Дани Парехо с пенальти в концовке игры. Выиграла команда Унаи Эмери и на минувших выходных, но на сей раз победа стала довольно неожиданной, ведь справиться «Желтой субмарине» удалось с набравшим отличный ход «Бетисом», причем в Севилье.

Победный, как оказалось, гол в концовке 1-го тайма забил центрбек «Подводников» Пау Торрес, ставший одним из самых результативных защитников в Европе в текущем сезоне. Закрепил же успех гостей роскошным голом на 83-й минуте опорник Этьен Капу. Возвращение на победный путь вернуло «Вильярреал» и в число борцов за путевку в Лигу чемпионов. На данный момент команда Эмери занимает 6-е место в турнирной таблице Ла Лиги, отставая на три очка от идущей четвертой «Барселоны» (каталонцы, правда, сыграли на один матч меньше).

Читайте также: Чемпионат Испании. «Бетис» — «Вильярреал» 0:2. Видеообзор матча

«Бланкос» начали год с выездного поражения от «Хетафе» (0:1), но потихоньку вроде бы набрали форму и выиграли несколько матчей кряду. Прошли «Алькояно» в Кубке Короля, без проблем разобрались дома с «Валенсией» (4:1), выиграли Эль Класико у «Барселоны» в рамках полуфинала Суперкубка Испании, а затем выиграли и сам Суперкубок, разделавшись в финале с «Атлетиком» – 2:0. Но затем что-то где-то пошло не так. Сперва команда Карло Анчелотти с большущим трудом прошла «Эльче» в Копа дель Рей, вырвав победу в меньшинстве в овертайме. А через пару дней «Реал» не смог справиться с «франхивердес» на «Сантьяго Бернабеу» в матче чемпионата (2:2), чудом спасшись с 0:2, но потеряв при этом Карима Бензема.

Читайте также: «Реал» не может позволить себе летом двух топ-форвардов — одному придется обождать

Уже в играх с «Эльче» мадридцы выглядели не похожими на себя прежних. Кубковый матч можно списать на не самый сильный состав, но в поединке чемпионата все повторилось снова – скучновато, прогнозируемо, медленно. Причем это уже не впервой, когда «бланкос» валяют дурака в домашних матчах против гораздо более слабых соперников. То ли так сложно преодолевать их насыщенную оборону, то ли снова дает о себе знать старая болячка Мадрида – отсутствие должной мотивации.

Последний месяц зимы «Реал» снова начал с минимального «сухого» поражения в гостях. На сей раз команда Карло Анчелотти проиграла в Бильбао «Атлетику» и вылетела из Кубка Короля, за пару шагов от финала. Баски заметно сдали в плане «физики» в концовке игры и казалось, что гости доведут дело до овертайма, а затем уже дожмут соперника, но вместо этого случилась обрезка Модрича и точный удар Алекса Беренгера на 89-й минуте. Чуть было не сели в лужу мадридцы и в минувший уик-энд, но все же смогли дожать дома «Гранаду» и увеличить отрыв от «Севильи» до шести очков. Победу «бланкос» принес великолепный гол Марко Асенсио на 74-й минуте, который вскоре упустил вернейший шанс удвоить преимущество хозяев.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Реал» — «Гранада» 1:0. Видеообзор матча

У «Вильярреала» как и прежде отсутствуют правый латераль Рубен Пенья и центрхав Франсис Коклен. А в матче против «Бетиса» снова травмировался еще и Херард Морено, которому теперь понадобиться примерно месяц на восстановление. Зато наконец-то вернулся в обойму сенегалец Булайе Дья, победитель Кубка Африки-2021 в составе своей национальной сборной. Впрочем, Дья, пожалуй, пока еще не совсем готов к возвращению в «старт», а потому в атаке за двоих, скорее всего, будет отдувать не особо забивной в последнее время Пако Алькасер.

Читайте также: Лука Модрич: «Сейчас мне почти 37 лет, я очень хорошо себя чувствую»

Что касается «Реала», то у «бланкос» по-прежнему вне игры основной левый латераль Ферлан Менди, резервист Мариано Диас, но главная потеря – отсутствие Карима Бензема, которого Анчелотти, как и обещал, бережет к первому поединку против ПСЖ в Лиге чемпионов. Есть, однако, и хорошие новости для энтренадора «бланкос» – вингер Вини Жуниор отбыл дисквалификацию, а Каземиро и Лукас Васкес побороли гастроэнтерит и снова готовы помогать команде.

Список игроков «Реала»: Тибо Куртуа, Андрей Лунин, Тони Фуидиас – Дани Карвахаль, Эдер Милитао, Давид Алаба, Хесус Вальехо, Начо, Марсело – Тони Кроос, Лука Модрич, Каземиро, Федерико Вальверде, Лукас Васкес, Дани Себальос, Иско, Эдуардо Камавинга – Эден Азар, Марко Асенсио, Лука Йович, Гарет Бэйл, Вини Жуниор, Родриго.

Несколько удивился, увидев коэффициенты в букмекерской линии. Согласно ей, шансы команд на победу равны, причем в некоторых конторах коэффициент на успех хозяев даже чуть ниже, чем на успех гостей. Очень даже допускаю, что «Реал» в итоге не выиграет на «Эстадио де ла Серамика». Тут и отсутствие Бензема может сказаться, и грядущий матч с ПСЖ в ЛЧ, который, как ни крути, а должен быть в приоритете у Мадрида. Но «Вильярреал» в текущем сезоне не выиграл ни одного по-настоящему большого матча в Ла Лиге – поражения от «Барселоны» и «Севильи», две ничьи с «Атлетико» и нулевая ничья с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу» в первом круге. Кроме того, не добавляет шансов хозяев и отсутствие Херарда Морено.

Читайте также: Чемпионат Испании. 23-й тур. «Реал» домучивает «Гранаду», «Барселона» разбирается с «Атлетико»

Серьезно потрепать нервы лидеру чемпионата «Желтой субмарине», конечно же, по силам, но как-то совсем не верится в то, что команде Эмери удастся обыграть команду Карло Анчелотти. Отмечу также, что четыре последние встречи соперников на «Эстадио де ла Серамика» заканчивались вничью – трижды кряду фиксировался счет 2:2, а в предыдущем сезоне случилась мировая 1:1. Результативная ничья, пожалуй, является наиболее вероятным исходом предстоящей встречи, но если «Реал» все же добудет минимальную победу на классе, то сильно не удивлюсь.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями