Популярные темы

Назначен новый руководитель ДКРЕМ по Северо-Казахстанской области

Дата: 12 февраля 2022 в 00:44


Назначен новый руководитель ДКРЕМ по Северо-Казахстанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня, 11 февраля 2022 года председатель Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК Асан Дарбаев встретился с коллективом территориального подразделения по Северо-Казахстанской области, где представил нового руководителя департамента, сообщает портал Мой город.

Руководителем департамента КРЕМ по СКО назначен Дамир Токтамысов, который до настоящего времени занимал должность руководителя управления регулирования в сфере теплоснабжения в  центральном аппарате ведомства.

Глава тарифного ведомства отметил, что Дамир Токтамысов имеет большой опыт в данной сфере, учитывая, что сфера тарифообразования сложная, важная и носит социальный характер, которая вызывает у населения очень много вопросов.

Помимо сотрудников ДКРЕМ на встрече присутствовали руководство АО «Севказэнерго» (ТЭЦ-2), ТОО «Петропавловские тепловые сети» и представители СМИ.

«Одной из главных целей сегодняшней встречи является постановка задач перед новым руководством тарифного регулятора северного региона страны», — отметил Асан Дарбаев.

Председатель КРЕМ напомнил о проблемах, с которыми сталкивается население Петропавловска в текущий отопительный период.

«За этот отопительный период только произошло несколько аварий в ТЭЦ-2, из-за чего жители города вынуждены были терпеть холод в своих квартирах. Счета за тепловые потери, которые ежемесячно приходят жителям региона, но на сегодня идет судопроизводство по данному вопросу, это отдельная тема», — заострил внимание глава КРЕМ.

Асан Дарбаев дал конкретные поручения новому руководителю ДКРЕМ по СКО разобраться с проблемами, связанными с перебоями в теплоснабжении региона и правомерностью начислений потребителям расходов за тепловые потери, а также четко дал понять, что данные вопросы должны быть решены в ближайшее время, не дожидаясь окончания отопительного сезона.  

«Необходимо найти возможность вернуть деньги населению за некачественное теплоснабжение и за расходы по тепловым потерям, которые уже жители успели оплатить за последние месяцы этого отопительного периода», — подытожил Асан Дарбаев.

Прежний руководитель ведомства лишился должности  после того, как патрульные обнаружили его заснувшим пьяным на одной из остановок общественного транспорта в областном центре.

 

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями