Популярные темы

«Боруссия» (М) — «Аугсбург». Анонс и прогноз матча

Дата: 11 февраля 2022 в 21:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

12 февраля 2022 года. 16:30. Менхенгладбах. Стадион «Боруссия-Парк».
Чемпионат Германии. 22-й тур.

 

Дисквалифицированные: нет

Травмированы: Ларс Штиндль — Роберт Гумны, Тобиас Штробль

Covid-19: Арне Майер («Аугсбург»)

Под вопросом: Кристоф Крамер («Боруссия»)

Один из субботних поединков 22-го тура чемпионата Германии будет сыгран в Менхенгладбахе, где местная «Боруссия» примет «Аугсбург». Своего будущего соперника «Жеребцы» перед очной встречей опережают всего на одно очко, а стул под их главным тренером Ади Хюттером тревожно шатается. Впрочем, этот матч – отличная возможность для Гладбаха чутка оторваться от зоны вылета, а при определенном стечении обстоятельств еще и подняться на две строчки в таблице.

Читайте также: Чемпионат Германии. 21-й тур. «Бавария» обыграла «Лейпциг», Дортмунд разгромлен дома

Располагая довольно солидным составом, ставя при этом перед собой серьезные задачи, гладбахцы пока что по полной программе проваливают сезон. И ведь при этом команда не обременена еврокубками, да и из Кубка Германии уже успела вылететь, бесславно влетев второлиговому «Ганноверу». И это после кубкового разгрома «Баварии» (5:0). Впрочем, успехи в поединках против рекордмайстера и еще парочка плюс-минус громких побед – вот и все, чем в нынешнем сезоне на сегодняшний день может похвастаться Ади Хюттер.

С победы над мюнхенцами «Боруссия» начала и 2022 календарный ход. Но тогда чемпион Германии столкнулся с серьезными кадровыми проблемами, что и стало залогом победы «Жеребцов» (2:1). К тому же затем они на протяжении нескольких то и делали, что разочаровывали своих болельщиков. Самой громкой неудачей, конечно же, стал кубковый облом в Ганновере, которому предшествовало домашнее поражение от «Байера» (1:2), а следом за ним последовала неудача и в игре против «Униона» (1:2) на своем поле. В предыдущем туре «Боруссии» удалось наконец-то не проиграть, но ничья в Билефельде – тот еще повод для радости.

Читайте также: Чемпионат Германии. «Арминия» — «Боруссия» (М) 1:1. Видеообзор матча

Неожиданно обыграв «Кельн» на выезде 10 декабря, команда Маркуса Вайнцирля довольно долго не знала радости побед. До конца предыдущего календарного года «Фуггеры» поделили очки с «Лейпцигом» (1:1) дома и с «Гройтером» (0:0 в Фюрте, закончив первый круг на 15-м месте с отрывом в два очка от зоны прямого вылета. На данный момент этот отрыв составляет уже четыре пункта, но это скорее за счет посыпавшегося «Штутгарта», чем выдающиеся заслуги «трехцветных».

В трех январских матчах «Аугсбург» набрал всего одно очко. Сперва «Фуггеры» ожидаемо проиграли в Зинсхайме «Хоффенхайму» (1:3), хотя именно они забили первыми в той игре уже на 5-й минуте. Затем последовала домашняя ничья 1:1 с «Айнтрахтом», добытая во много благодаря везению, а перед паузой в чемпионате команду Маркуса Вайнцирля тепло принял в Леверкузене «Байер», разгромивший соперника со счетом 5:1. Но на минувших выходных «Аугсбург» все же прервал свою неудачную серию, обыграв дома крепкий «Унион» – 2:0. В начале встречи Грегорич воспользовался вопиющей ошибкой обороны берлинцев, а на 59-й минуте Андре Хан роскошным дальним ударом закрепил преимущество хозяев.

Читайте также: Чемпионат Германии. «Аугсбург» — «Унион» 2:0. Видеообзор матча

У «Боруссии» по-прежнему отсутствует из-за травмы капитан Ларс Штиндль. Так же под вопросом участие в поединке центрхава Кристофа Крамера, только недавно переболевшего ковидом. Что касается «Аугсбурга», то до у гостей до конца сезона выбыл опорник Тобиас Штробль, а еще в предстоящем матче команде Вайнцирля не помогут основные защитник Роберт Гумны и центральный полузащитник Арне Майер. Поляк травмирован, а немец отправился на самоизоляцию.

«Аугсбург» – соперник, который точно по зубам нынешней «Боруссии», пусть она нынче и переживает серьезный кризис. «Жеребцы» не проигрывали «Фуггерам» уже в шести кряду домашних матчах (+4=2-0) и вряд ли эта серия гладбахцев прервется после финального свистка в предстоящем поединке. Не думаю, что победа легко дастся команде Ади Хюттера, но три очка хозяева брать просто-таки обязаны. Если вам не нравится коэффициент на чистую победу «Боруссии» (в районе 1,70), то можно поставить на победу строго в один-два мяча, которая оценивается дороже. А еще лично мне нравится вариант ставки на индивидуальный тотал «Жеребцов» больше 1,5.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями