Избиением соперника и рекордным сухим счетом завершился четвертьфинал женского хоккея на Олимпиаде-2022

Дата: 11 февраля 2022 в 21:49 Категория: Новости спорта

Сегодня на Олимпийских играх в Пекине прошли первые четвертьфинальные матчи хоккейного женского турнира, передает Sports.kz.

Сборная Канады не оставила камня на камне от команды Швеции. Канадки не стали осторожничать и уже в первом периоде четырежды поразили ворота соперниц, во второй двадцатиминутке шведки еще пять раз доставали снаряд из своих ворот, а уже в третьем тайме лишь дважды. Итоговый счет — 11:0 в пользу Канады, что стало самым крупным сухим счетом турнира.

Отметим, что в другом четвертьфинале сборная США менее результативно, но уверенно разобралась с командой Чехии — 4:1.

Фавориты хоккейного турнира Олимпиады-2022 спаслись от сенсационного поражения в плей-офф