Популярные темы

«Брентфорд» — «Кристал Пэлас». Анонс и прогноз матча

Дата: 11 февраля 2022 в 21:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

12 февраля. 17:00. Брентфорд. Стадион «Брентфорд Коммьюнити»
Чемпионат Англии. 25-й тур

«Брентфорд» — «Кристал Пэлас» (Лондон)

Где посмотреть: Setanta Sports

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Витали Янельт, Айвен Тони, Матиас Йоргенсен (все — под вопросом), Тарик Фосу — Шейку Куяте (под вопросом), Натан Фергюсон

В предыдущем туре «пчелы» не смогли прыгнуть выше головы, ожидаемо уступив «Манчестер Сити» (0:2). В самом поражении от действующего чемпиона Англии и лидера текущего чемпионата ничего зазорного для «Брентфорда» нет. Но это поражение стало для подопечных Томаса Франка уже шестым кряду во всех турнирах. Причем в каждом из этих поединков новичок АПЛ пропустил минимум два мяча.

«Брентфорду» пора собраться и взяться за голову, поскольку добытого в первой половине сезона гандикапа для сохранения прописки в элитном дивизионе может оказаться недостаточно. Отрыв от зоны вылета сократился до шести очков, а у основных конкурентов от одной до четырех игр в запасе.

Лондонцам тоже есть смысл оглядываться назад. Команда Патрика Виейра недалеко ушла от опасной зоны и опережает «Брентфорд» всего лишь на два очка. Но игра «орлов» вселяет уверенность в том, что они не будут участвовать в гонке за выживание, а вместо этого поборются за места в верхней половине турнирной таблицы. Единственное, что сейчас требуется от «Кристал Пэлас» — это научиться превращать ничьи в закономерные победы.

Преуспеть в этом деле лондонцам должен помочь Уилфрид Заха. Несмотря на приход целой группы многообещающих атакующих футболистов именно ивуариец остается главной ударной силой «орлов» в атаке. В первой половине сезона вингер неоднократно подвергался критике за свою невзрачную игру. Но в предыдущем туре Заха продемонстрировал, что выходит на свой прежний высочайший уровень и готов снова возложить на себя бремя лидера команды. В Норвиче ивуариец был самым креативным и опасным игроком «Кристал Пэлас», забил потрясающий гол и отдал тонкую передачу на Митчелла, которая в итоге привела к назначенному в ворота соперников пенальти. Игру Заха на послематчевой пресс-конференции отметил и Патрик Виейра. «Влияние, которое он оказал на нашу игру – это именно то, что я хочу от него видеть в каждом оставшемся в нынешнем сезоне матче. Нам нужно, чтобы он забивал больше голов и действовал подобным образом. Он хорошо поработал и создавал моменты. Я хочу видеть именного такого Заха», — отметил главный тренер «орлов».

Читайте также: «Манчестер Сити» — «Брентфорд». Анонс и прогноз матча

В Норвиче Патрик Виейра удивил, оставив в запасе Одсонна Эдуара. Француз перед международным перерывом набрал хорошую форму, в четырех матчах АПЛ забив три мяча и отдав две результативные передачи. Полагаю, в Брентфорде Эдуар выйдет с первых минут, вытеснив из основы Матета.

Хозяева поля, вероятно, снова останутся без Витали Янельта и Айвена Тони, отсутствие которого больно бьет по атакующему потенциалу команды. Но зато теперь полностью готов к матчу Бриан Мбеумо. Француз, скорее всего, вернется в стартовый состав, составив пару форвардов с Йоанном Висса, а Серхи Канос переместится на родную позицию правого латераля.

В матче первого круга между этими командами не было забито голов. Но на «Брентфорд Коммьюнити» они наверняка будут. Матчи с участием «Брентфорда» с недавних пор вообще стали наиболее результативными в АПЛ. Мой выбор на матч – тотал больше (2). А в качестве «рискованной» ставки на поединок рекомендую варианты «индивидуальный тотал «Кристал Пэлас» больше (1.5)» и «непроигрыш «Кристал Пэлас» + тотал больше (2.5)».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями