Популярные темы

В академии МВД обсудили правовой нигилизм 11 февраля 2022, 19:30

Дата: 11 февраля 2022 в 19:43 Категория: Новости науки


В академии МВД обсудили правовой нигилизм
                11 февраля 2022, 19:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Академией МВД имени Макана Есбулатова был проведен круглый стол на тему «Правовой нигилизм: незнание закона не освобождает от ответственности», передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Polisia.kz.

По поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева Алматинской академией МВД имени Макана Есбулатова был проведен круглый стол на тему «Правовой нигилизм: незнание закона не освобождает от ответственности», в котором приняли участие депутаты Мажилиса и маслихата Алматы, представители общественного совета акимата города, руководство следственного департамента МВД, департамента УИС , департамента полиции, судьи, ветераны ОВД, а также видные общественные деятели и ученые.

В ходе круглого стола поднимался спектр вопросов, касающихся правосознания и правовой культуры личности в современном обществе. Рассматривались все отрицательные аспекты действия правового нигилизма в кризисных ситуациях, влияние фейков и дезинформации в СМИ на развитие правового нигилизма и пути его преодоления.

Участниками были обсуждены вопросы правового нигилизма как фактора совершения правонарушений и преступлений, а также ответственности за распространение заведомо ложной информации.

Отдельное внимание было уделено формированию правосознания и правовой грамотности молодежи, так как, было особо подчеркнуто, незнание закона не освобождает от ответственности.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями