Популярные темы

Казахстанских военных интенсивно обучают английскому по методике института США

Дата: 11 февраля 2022 в 15:08 Категория: Новости стран мира


Казахстанских военных интенсивно обучают английскому по методике института США
Стоковые изображения от Depositphotos

В Центре миротворческой подготовки Минобороны РК в городе Алматы проводится курс интенсивной языковой подготовки, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

К обучению приступили 67 офицеров и сержантов Вооруженных Сил Казахстана. В течение шести месяцев слушателям предстоит освоить английский язык в объеме, необходимом для успешного выполнения задач в составе национального миротворческого контингента, а также в качестве штабных офицеров и военных наблюдателей ООН.

Учебная программа курса разработана по методике Военного языкового института США. Основные усилия направляются на развитие у обучаемых разговорных навыков и слухового восприятия устной речи, навыков чтения и письма.

«Для успешного освоения курса в Центре созданы все необходимые условия. При этом важную роль играют активное вовлечение самих слушателей в учебный процесс и самостоятельная подготовка», – сказал начальник Центра миротворческой подготовки полковник Бауыржан Нигметуллин.

После вступительного тестирования военнослужащие распределены по группам в зависимости от уровня подготовки. Для военнослужащих с начальным уровнем владения языком преподавателями Центра разработан специальный вводный курс.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2022 году ОДКБ проведет военные учения в Казахстане.

В конце января в Казахстане создано командование Сил специальных операций ВС РК.

Фото: пресс-службы Минобороны РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями