Популярные темы

YouTube планирует внедрить технологию NFT 11 февраля 2022, 12:12

Дата: 11 февраля 2022 в 12:23 Категория: Новости высоких технологий


YouTube планирует внедрить технологию NFT
                11 февраля 2022, 12:12
Стоковые изображения от Depositphotos

Представитель видеохостинга YouTube рассказал о планах компании на 2022 год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог YouTube.

Теперь компания собирается развивать собственную метавселенную — единую виртуальную систему, включающую в себя ряд приложений и платформ, в которой можно общаться, играть, работать, вести бизнес, учиться и так далее. Кроме того, YouТube хочет внедрить технологию NFT — невзаимозаменяемый виртуальный актив в блокчейн-сети, чтобы дать авторам видео новые способы заработка.

Проект метавселенной пока на ранней стадии, и детали в YouTube не раскрывают. Пока известно, что его будут реализовывать через игры.

«Это только начало, но нам не терпится увидеть, как мы сможем превратить эти виртуальные миры в реальность для зрителей», — сказал глава отдела контроля производства YouТube Нил Мохан.


©YouTube

В этом году видеохостинг обещает новые функции в коротких вертикальных видео Shorts. YouTube хочет добавить новые способы редактирования видео, комментарии, видеокоментарии для авторов, а также функцию покупок. Ее планируют добавить в обычные видео и прямые эфиры.


©YouTube

Кроме этого, YouTube тестирует новый способ сортировки комментариев с привязкой к определенному моменту времени в видео и совместные прямые трансляции с несколькими пользователями.

Ранее генеральный директор YouTube Сьюзен Воджицки заявила, что отключение счетчика дизлайков положительно повлияло на уменьшение негатива на видеоплатформе.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями