Фавориты хоккейного турнира Олимпиады-2022 спаслись от сенсационного поражения в плей-офф

Дата: 11 февраля 2022 в 12:19 Категория: Новости спорта

На зимней Олимпиаде в Пекине состоялся первый четвертьфинальный матч женского хоккейного турнира, сообщает Sports.kz.

Один из главных фаворитов турнира, сборная США не без труда обыграла соперниц из Чехии. Первый период прошел без заброшенных шайб, во втором чешским спортсменкам удалось открыть счет, однако сборная США вскоре восстановила равенство. В третьем периоде американская сборная все-таки забросила свою вторую шайбу, сделав счет 2:1, а затем закрепила преимущество еще двумя голами. Итог — 4:1 в пользу женской сборной Соединенных Штатов.

Во втором четвертьфинале сегодня сойдутся хоккеистки Канады и Швеции. Начало в 19:10 по времени Нур-Султана