Популярные темы

Кызылординец, которому собирали деньги, отказался от дома и машины 11 февраля 2022, 12:05

Дата: 11 февраля 2022 в 12:13


Кызылординец, которому собирали деньги, отказался от дома и машины
                11 февраля 2022, 12:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Кызылорды отказался от машины, которую ему хотел подарить житель Шымкента, и от дома — подарка от блогера Асылхана Дукенбаева. О своем решении он сообщил в видеообращении на личной странице активиста в социальной сети Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчина стал известен как заботливый отец, который, несмотря на холод, возил детей на велосипеде.

 

«Ночью узнал, что житель Шымкента хочет подарить мне машину. Я очень признателен, Алла разы болсын, но пусть машина останется у него. Я буду считать, что я ее получил», — сказал мужчина на видео.

Также он добавил, что останавливает сбор денег на покупку жилья.

«Уважаемые жители, многие из вас затронули жилищную тему, изъявили желание помочь нам с покупкой жилья. Спасибо вам за это. Но мы вместе с семьей (мама, супруга, родные) решили отказаться от этого предложения. Слава Аллаху, у нас есть крыша над головой, мы живем во времянке, за жилье не платим. Поэтому, и в первую очередь слушая пожелание матери, решил остановить сбор денег на жилье. Как и хотели вначале, я буду рад любой машине, на которую хватит собранных денег. Прошу с пониманием отнестись к нашему решению», — отметил Отаров.

Блогер Асылхан Дукенбаев в сториз в Instagram рассказал, что сбор денег будет закончен 11 февраля в 13 часов.

«Было собрано 8 миллионов тенге. Они будут вручены после пятничной молитвы жұма намаз перед центральной мечетью», — сказал он.

Напомним, мужчина прославился, когда в социальных сетях распространилось видео, на котором он, несмотря на холод, вез детей на велосипеде. Жителей умилили кадры, на которых отец заботливо усадил старшего сына впереди себя, а позади в специальном приспособлении сладко спит малышка, укутанная шарфом. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями