«Атлетик» не смог обыграть «Валенсию» в первом полуфинале Кубка Короля

Дата: 11 февраля 2022 в 05:04 Категория: Новости спорта

«Атлетик»: Агирресабала, Лекуэ, Йерай (Вивиан, 46), Иньиго Мартинес, Берчиче, Дани Гарсия (Саррага, 78), Весга, Беренгер, Муньяин, Рауль Гарсия (Сансет, 67), Иньяки Уильямс (Вильялибре, 78)
«Валенсия»: Мамардашвили, Коррейя, Диакаби, Альдерете, Гайя (Лато, 84), Солер, Мориба (Рачич, 90+5), Фулкье, Хиль (Кошта, 84), Гуэдеш (Муса, 75),  Дуро (Маркос Андре, 90+4)
Тренер: Хосе Бордалас
Предупреждены: Дани Гарсия, 63 — Фулкье, 43, Диакаби, 78, Дуро, 90
Удален: Макси Гомес, 45+3

Результативной ничьей завершился первый полуфинал Кубка Короля 2021-22 между «Атлетиком» и «Валенсией» на стадионе «Нуэво Сан Мамес» в Бильбао. «Лос Чес» тем самым подтвердили свой статус неудобного соперника для басков, в пятом кряду матче не проиграв «Львам» на их поле, хотя до того в рамках Копа дель Рей команда Марселино Гарсии Тораля обыграла здесь «Барселону» и «Реал».

«Атлетик» выиграл 1-й тайм первого полуфинала. Традиционно забить баскам помог розыгрыш стандарта – Икер Муньяин исполнил подачу на дальнюю штангу, а опытный Рауль Гарсия, выиграв борьбу за позицию у молодого таланта Илаикса Морибы, из пределов вратарской переправил мяч в сетку. В середине 2-го тайма «Валенсии» удалось отыграться. Гонсалу Гуэдеш прострелил с правого фланга, Хулен Агирресабала отбил перед собой мяч после опасного удара в касание от Брайана Хиля, а Уго Дуро первым подоспел на добивание.

1:1 – судьба первой путевки в финал Кубка Короля 2021-22 решится 2 марта в Валенсии на стадионе «Месталья». На следующий день в Севилье в поединке между «Бетисом» и «Райо Вальекано» определится второй финалист Копа дель Рей.