Популярные темы

Акимов и глав отделов ЖКХ наказали за плохие дороги в ВКО

Дата: 10 февраля 2022 в 17:18


Акимов и глав отделов ЖКХ наказали за плохие дороги в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Департаментом полиции совместно с местными исполнительными органами проводятся комплексные мероприятия, направленные на снижение и профилактику аварийности, реконструкции дорог ВКО, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Только в текущем году специалистами дорожного надзора административной полиции проведено более 400 обследований дорог, по результатам которых 45 руководителей дорожных служб, допустивших нарушения по их содержанию, привлечены к административной ответственности.

«В этом списке есть акимы городов, сельских округов, руководители и специалисты отделов ЖКХ, представители квазигосударственного сектора, юридические лица подрядных организаций», – отметили в департаменте полиции региона.

Главной задачей органов внутренних дел является снижение уровня дорожно-транспортных происшествий, повышение внимания и концентрации водителей на опасных участках дорог.

«В этих целях, в текущем году по предложениям департамента полиции запланировано проведение работ по установке и модернизации шести светофорных объектов в городах Усть-Каменогорск и Семей, в этих же городах продолжатся работы по строительству более 30 правоповоротных съездов, которые ранее хорошо себя зарекомендовали для разгрузки и увеличения пропускной способности на 51 перекрестке населенных пунктов. Средний ремонт покрытия проезжей части предстоит выполнить на 230 км автомобильных дорог республиканского и местного значения», – добавили в ведомстве.

В рамках государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлыжол» и инвестиционных проектов продолжаются работы по реконструкции 842 км дорог республиканского значения «Алматы — Усть-Каменогорск» и «Омск — Майкапчагай».

Аналогичные мероприятия по расширению семи наиболее загруженных улиц планируется провести в областном центе и городе Семей.

«Применение современных средств организации дорожного движения, замена знаков, ремонт покрытия автодорог запланированы во всех городах и районах области. Работа по контролю за безопасным состоянием улично-дорожной сети находится на постоянном контроле полицейских региона», – резюмировали в пресс-службе ДП региона.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями