Популярные темы

За сутки два автомобиля в СКО попали в ДТП с животными

Дата: 10 февраля 2022 в 13:44 Категория: Новости авто


За сутки два автомобиля в СКО попали в ДТП с животными
Стоковые изображения от Depositphotos

В обоих случаях автомашины получили механические повреждения, сообщает портал Мой город.

Два аналогичных дорожно-транспортных происшествий произошло в районе Шал акына на автодороге «Жезказган-Петропавловск» с участием животных. 22 января ночью 55 – летний житель  Сергеевки направлялся в Петропавловск на автомашине марки «Nissan Cefiro», когда на дорогу выбежала лошадь. В результате мужчина совершил наезд на животное.

Подобный случай произошел на следующий день с 28 – летним петропавловцем около 6 часов утра вблизи села Жанажол. Обе автомашины получили механическое повреждения. Сотрудниками полиции были составлены административные протоколы в отношении хозяев животных по части 1 статьи 408 «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек».

«Убедительно просим ответственно относиться к этому вопросу и владельцев скота и водителей, – говорит начальник отдела полиции района Шал акына подполковник Руслан Мухамбетжанов. – Бесхозно остановленные животные представляют собой опасность не только для участников дорожного движения, но также являются объектами посягательства для скотокрадов. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, быть бдительными, особенно в темное время суток».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями