Дубль хоккеиста ЦСКА решил судьбу матча на Олимпиаде в Пекине

Дата: 10 февраля 2022 в 12:29 Категория: Новости спорта

На зимних Олимпийских играх-2022 продолжается мужской хоккейный турнир, сообщает Sports.kz.

В матче группы С встретились сборные Швеции и Латвии. В первом периоде шведский форвард московского ЦСКА Лукас Валльмарк вывел свою команду вперед, а во второй двадцатиминутке преимущество закрепил Антон Ландер, а Валльмарк оформил дубль. Латвия смогла сократить разрыв — шайбу забросил Ренарс Крастенбергс, а в третьем периоде Николай Елисеев сделал счет 3:2. Этот результат и стал итоговым в игре. Таким образом, шведские хоккеисты начали выступление на Олимпиаде-2022 с победы.

Для обеих команд этот матч стал первым на олимпийском турнире в Пекине. Также в квартете со Швецией и Латвией играют сборные Финляндии и Словакии.